成都五块石汽车客运站,主要发往达州、简阳、资阳等地省内外班车。成都五块石汽车客运站位于成都火车站附近,坐57、81路公交可到。
成都五块石汽车客运站咨询电话:028-83139872
成都五块石汽车客运站跨省超长班车 |
成都—西藏拉萨 途经:广元、宝鸡、兰州、西宁、格尔木、唐古拉山、那曲、当雄、羊八井 |
票价:612.00元 |
时间:17:00 |
成都—西藏日则 途经:广元、宝鸡、兰州、西宁、格尔木、唐古拉山、那曲、当雄、羊八井、拉萨、大竹卡 |
票价:662.00元 |
时间:17:00 |
成都—山西太原 途经:广元、宁强、汉中、宝鸡、西安、运城、临汾 |
票价:320.5元 |
时间:14:00 |
成都—江苏盐城 途经:广元、汉中、宝鸡、西安、郑州、徐州、南京 |
票价:444.5元 |
时间:13:30 |
成都—甘肃文县 途经:绵阳、江油、平武、九寨沟县 |
票价:109元 |
时间:17:00 |
成都—甘肃武都 途经:绵阳、江油、平武、九寨沟县、文县 |
票价:128.5元 |
时间:17:30 |
成都—甘肃碧口 途经:绵阳、广元、昭化 |
票价:77.5元 |
时间:17:00 |
成都—浙江路桥 途经:利川、台州 |
票价:549元 |
时间:9:30 |
成都—浙江乐清 途经:重庆、万州、宜昌、武汉、九江、景德镇、金华、丽水、永嘉、温州 |
票价:525元 |
时间:11:00 |
成都—广东东莞 途经:毕节、贵阳、广州 |
票价:335元 |
时间:14:00 |
成都—广东深圳 途经:毕节、贵阳、广州、东莞 |
票价:345元 |
时间:14:00 |
成都—万州 途经:长寿、垫江、七桥、梁平 |
票价:172元 |
时间:8:30、15:30、19:30 |
成都—开县 途经:七桥、仁市、巫山坎 |
票价:173.5元 |
时间:16:00 |
成都—綦江 途经:荣昌、永川、青杠、一品 |
票价:99.5元 |
时间:12:30 |
成都五块石汽车客运站省内长线 |
成都—平昌 |
票价:114元 |
时间:16:00 |
成都—南江 |
票价:102.5元 |
时间:17:00 |
成都—苍溪 |
票价:86元 |
时间:09:30 |
成都—歧坪 |
票价:90元 |
时间:14:30 |
成都—高县 |
票价:63.5元/75.5元 |
时间:09:30 |
成都—柏溪 |
票价:70元 |
时间:10:30 |
成都—安边 |
票价:71.5元/72元 |
时间:7:00、12:30 |
成都—屏山 |
票价:78元 |
时间:7:20、14:00 |
成都—玄滩 |
票价:58元 |
时间:13:20 |
成都—巡场 |
票价:76元 |
时间:12:00、17:30 |
成都—珙县 |
票价:78元 |
时间:8:30-18:00(滚动发班) |
成都—筠连 |
票价:79.5元 |
时间:8:30-15:00(滚动发班) |
成都—长宁 |
票价:70.5元 |
时间:9:00-16:30(每日五班) |
终到站 |
票价 |
发车时间 |
成都区间 |
彭州 |
9.00 |
滚动发班 |
新繁 |
4.50 |
滚动发班 |
干校 |
12.00 |
14:30 |
清流 |
7.00 |
16:40 |
华阳 |
4.50 |
滚动发班 |
简阳区间 |
踏水 |
24.00 |
10:40、14:30 |
寨子 |
25.50 |
9:10、12:30 |
富顺区间 |
富顺 |
58.50 |
7:00-16:00每小时一班 |
龙洞 |
58.00 |
7:00、9:30、10:45 |
赵化 |
61.00 |
7:25 |
双鹿 |
59.00 |
7:50 |
牛佛 |
51.50 |
8:00、13:00 |
怀德 |
60.00 |
8:15 |
狮市 |
58.50 |
8:40 |
长滩 |
62.50 |
9:05 |
永胜 |
61.50 |
9:55 |
古佛 |
58.50 |
10:20 |
代寺 |
56.00 |
10:45 |
琵琶 |
50.00 |
11:10 |
瓦市 |
60.05 |
11:35 |
万寿 |
58.50 |
12:00 |
响石 |
55.50 |
13:40 |
乐至区间 |
驯龙 |
27.00 |
6:20 |
马锣 |
30.00 |
6:30、13:10 |
凉水 |
25.50 |
14:10 |
中兴 |
28.50 |
7:00、12:40 |
蟠龙 |
31.50 |
6:50 |
双河 |
31.50 |
7:40、13.40 |
仁和 |
26.00 |
8:30 |
乐至 |
26.50 |
9:40 |
光明 |
30.00 |
7:20 |
良安 |
21.50 |
11:30 |
大佛 |
27.00 |
9:10、10:10 |
临江 |
28.00 |
13:30 |
通旅 |
30.00 |
12:30 |
红泉 |
29.50 |
13:10 |
和平 |
30.00 |
11:50 |
莲花 |
29.50 |
12:10 |
大埝 |
27.50 |
7:40 |
中和 |
31.00 |
8:50 |
石湍 |
28.50 |
11:00 |
新观音 |
29.00 |
10:30 |
东禅 |
27.50 |
8:10、11:10 |
龙门 |
28.50 |
14:50 |
遂宁区间 |
西眉 |
35.50 |
11:40 |
大安 |
38.00 |
9:00、11:30 |
三家 |
35.00 |
12:30 |
太平 |
37.50 |
13:30 |
横山 |
35.50 |
7:40 |
安居 |
34.00 |
9:30、13:30、14:30 |
玉丰 |
35.00 |
7:10 |
保山 |
36.00 |
8:10 |
蓬南 |
44.50 |
12:00 |
水井 |
30.50 |
7:20、11:30 |
河边 |
31.00 |
8:30、9:30、11:00、13:20、14:30 |
卓筒井 |
28.00 |
11:40 |
三凤 |
43.50 |
10:30 |
桂花 |
40.00 |
8:50 |
分水 |
30.00 |
12:00 |
白马 |
32.50 |
11:30、14:00 |
黄桷 |
31.50 |
13:20 |
资阳区间 |
红莲 |
32.00 |
6:40、13:30 |
丹山 |
30.50 |
7:00、7:20、7:50、9:30、10:30、11:10、13:00、13:40 |
铜钟 |
29.00 |
8:30、13:30 |
塘池 |
31.50 |
7:50、12:00 |
保和 |
24.50 |
8:30、13:00 |
金带 |
28.00 |
8:00、13:40 |
鲁家 |
32.50 |
6:30、8:20、11:30、14:00 |
同心 |
31.50 |
8:40、11:00 |
培德 |
30.00 |
8:40、12:50 |
龙潭 |
29.50 |
9:00、9:50、11:20 |
隆相 |
32.00 |
9:20、13:00 |
伍隍 |
29.50 |
9:40、16:00 |
新场 |
31.00 |
12:00、12:10 |
清水 |
28.50 |
15:30 |
分水堰 |
28.00 |
14:20 |
石岭 |
30.00 |
14:30 |
吉祥 |
29.50 |
14:50 |
勘嘉 |
31.50 |
10:00、15:00 |
盘石 |
32.00 |
12:40 |
大腰 |
30.00 |
7:00、12:30 |
中和 |
29.00 |
12:30、15:30 |
河东 |
28.50 |
10:20 |
东安 |
28.50 |
9:30、14:30 |
祥符 |
29.00 |
9:10、14:30 |
配龙 |
29.50 |
8:20、14:00 |
安岳区间 |
兴隆 |
36.00 |
8:30、13:20 |
龙台 |
36.00 |
8:30、12:40、13:30 |
朝阳 |
35.00 |
13:30 |
李家 |
43.00 |
8:30 |
金堂区间 |
土桥 |
16.00 |
12:00 |
三星 |
16.50 |
12:30 |
三溪 |
14.00 |
10:00、14:00、16:00 |
永乐 |
16.00 |
12:00 |
中江区间 |
永丰 |
20.00 |
7:00 |
龙台 |
17.00 |
8:00 |
永安 |
18.50 |
9:00 |
永兴 |
16.00 |
11:00 |
太平 |
18.00 |
11:30 |
双龙 |
17.50 |
8:30 |
中江兴隆 |
11.00 |
6:30 |
三台 |
27.50 |
13:30 |
隆昌区间 |
登瀛崖 |
35.50 |
8:00 |
先锋 |
50.50 |
14:00 |
胡家 |
56.00 |
13:40 |
周兴 |
54.00 |
13:20 |